Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Южноуральцы могут представить свои работы на конкурс «Виртуальный тур по многонациональной России»

Южноуральцы могут представить свои работы на конкурс «Виртуальный тур по многонациональной России» 12.10.2022

Конкурс проводят АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Ассамблеей народов России, Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, комиссий Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Конкурс нацелен  на продвижение этнокультурных выставочных проектов, ориентированных на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации через внедрение новых творческих подходов и виртуальных форматов работы.

Участие в конкурсе повышает чувство патриотизма, любви к народной культуре, определяет приоритеты духовного и художественного вкуса, воспитывает интерес и уважение к культурному наследию нашей страны, а также формирует общие компетенции, такие как использование информационно-коммуникационных технологий в сохранении народной культуры, традиций и обычаев народов, проживающих на территории России.

Конкурсные работы в виде 10-минутных видеоэкскурсий принимаются с 27 июня по 30 октября 2022 года. В конкурсе предусмотрены три номинации: «Лучший проект музея», «Лучший проект НКО, государственного бюджетного учреждения или муниципального учреждения» и «Лучший проект инициативной группы». В каждой номинации выбираются по три победителя (1, 2, 3-е место). Также онлайн-голосованием определяется один обладатель приза зрительских симпатий.

Итоги конкурса будут подведены в ноябре, объявление победителей и торжественная церемония награждения состоится в декабре 2022 года.

Следить за информацией, развитием проекта и ходом конкурсных этапов можно на официальной странице проекта.
Там же можно найти Положение о конкурсе и форму заявки на участие в конкурсе.


Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=10831562



Возврат к списку