Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-Катав скорбит

28.03.2018

djhDCdJQElM.jpg DSC01500.JPG Kj0NzVhQ88I.jpg LbT6KYn1xzo.jpg LiA7qx1KsJQ.jpg

TswQoC-olFo.jpgYUWzvWPGSp8.jpg

Сегодня в день общенационального траура по жертвам трагедии в Кемерово, по всей стране проходят поминальные мероприятия. Наш город не стал исключением.

Вечером, в 19:00 по местному времени, на площади перед городским Дворцом культуры имени Т. Я. Белоконева собрались устькатавцы разных возрастов. Люди несли свечи, цветы и игрушки в память о погибших на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». По последним данным, трагедия унесла жизни 64 человеке, 41 из которых – это дети разного возраста. Только от одной этой мысли на душе становится больно…

- Очень много читала о пожаре. Гибель такого большого количества людей сильно тронуло мою душу. Это трагедия, которой невозможно не сопереживать, – говорит ученица 9 класса Майя Щукина. – О данной акции узнала вчера из социальной сети ВКонтакте. Решили с подругами, что обязательно сегодня придём почтить память погибших в этой страшной трагедии. Это самый минимум, что мы можем сделать…

Почтить память погибших, по оценкам правоохранительных органов, пришло около 400 жителей города. В одно мгновение все выпустили в небо сотни белых шаров – символ светлых душ невинно погибших детей и их родителей. Проезжающие мимо автомобили в знак солидарности поддерживали собравшихся звуковыми сигналами.

- Большое спасибо всем неравнодушным устькатавцам, которые пришли почтить память погибших. Честно говоря, не ожидала, что вас будет так много, ведь информацию о траурном мероприятии начала распространять в соцсетях только накануне вечером, - комментирует инициатор и организатор траурной акции, специалист по молодёжной политике Управления образования округа Анастасия Комкова-Крылова. – Беда нас объединила. Очень тяжело на душе…

Автор А.Часов






Возврат к списку