Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Комиссия по терроризму и экстремизму: не омрачить Светлое Воскресенье!

28.03.2018

фото экстремиз.jpg

Сегодня в администрации округа состоялось заседание комиссии по противодействию экстремизму и терроризму под руководством председателя комиссии – главы Усть-Катавского городского округа Сергея Семкова, начавшееся с минуты молчания в память о погибших на пожаре в торговом центре г. Кемерово.

В повестку заседания дополнительно был включён вопрос: «О принятии первоочередных мер безопасности граждан в свете трагедии в г. Кемерово».

По вопросу «Обеспечение антитеррористических мероприятий по защите территории Храма Рождества Христова 08.04.2018 г.» информацию представил первый заместитель главы по вопросам социально-культурной политики, охраны здоровья населения Пульдяев СН.

Затем начальник полиции Зайцев Н.Ю. проинформировал о том, что в рамках исполнения приказа руководителя Управления внутренних дел по Челябинской области необходимо усилить меры по охране общественного порядка на территориях, где проводится торжественное Богослужения по случаю проведения праздника Великой Пасхи.

Глава округа дал поручения: службам и организациям, задействованным в мероприятиях, обеспечить взаимодействие, проработать вопрос привлечения членов ДНД и сотрудников ЧОП для дежурства в Храме Рождества Христова, а так же обеспечить и организовать вывоз мусора с территорий, прилегающих к городским кладбищам.

По результатам рассмотрения вопроса «О принятия первоочередных мер безопасности в свете трагедии в г. Кемерово» выработано решение о направлении писем в торговые сетевые комплексы, расположенные на территории города о проведении внутренних проверок по работе пожарной сигнализации и анализа наличия запасных выходов для эвакуации посетителей при возникновении ЧС.



Возврат к списку