Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

О денежных выплатах при рождении второго ребёнка

О денежных выплатах при рождении второго ребёнка 19.02.2024
Законом Челябинской области от 29.12.2021г. №512-ЗО «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения (усыновления) второго ребёнка» с 01 января 2022 года установлена новая мера социальной поддержки семей с детьми.

Вся информация о данной мере социальной поддержки предоставлена на сайие УСЗН - https://uszn-uk.ru/otdel-organizacii-socialnoi-podder..

С 01.01.2024г. размер ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) второго ребёнка составляет 11 029,50 рублей.

В период с 1 января 2022г. на территории Усть-Катавского городского округа данную выплату оформили 83 семьи на общую сумму 5 772 007 руб.

Заявление на данную услугу необходимо подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

1. Ссылка в сети «Интернет» - https://www.gosuslugi.ru/621763/1/form
QR - код для быстрого перехода к форме


В случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале, любой гражданин вправе обратиться в МФЦ по адресу: г. Усть-Катав, ул. Рабочая, д. 37,
взяв с собой паспорт и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта гражданина в системе обязательного пенсионного страхования). Специалисты центра поддержки помогут зарегистрироваться на сайте Госуслуги и начать пользоваться порталом.

Преимуществами использования портала Госуслуги являются:
- простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
- быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
- сокращение количества документов, требуемых для получения услуги;
- возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
- возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

По всем интересующим вопросам можно получить консультацию:

по адресу ул. Комсомольская, д.42

- по телефону (835167)2-51-99.


Источник: УСЗН г. Усть-Катав






Возврат к списку