Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве пройдет голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству

В Усть-Катаве пройдет голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству 15.03.2024

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», на территории городского округа пройдёт рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

 Голосование будет проходить с 15 марта по 30 апреля 2024 года.

В 2023 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Рейтинговом голосовании приняли участие более 5 тысяч уськатавцев. Проведено благоустройство парка ДК им. Т.Я. Белоконева и прилегающей территории центральной площади города Усть-Катав (Центральная аллея парка).

В Челябинской области в этом году будет благоустроено свыше 128 общественных пространств, выбранных южноуральцами благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

10 марта 2024 года на площади Дворца культуры прошёл праздник «Проводы зимы», где начальник Управления культуры Ирина Зуева поздравила всех с праздником и отметила, что в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Усть-Катавском городском округе будут продолжены работы по благоустройству площади Дворца культуры и формированию культурно-досуговой зоны.

Также в этом году будут работать волонтеры в общественных пространствах и на информационных точках. Они проинформируют жителей об этапах голосования, проектах благоустройства, а также расскажут об общественных пространствах, которые уже преобразились благодаря нацпроекту.

Устькатавцы смогут проголосовать за объекты благоустройства в девяти пунктах проведения голосования, которые указаны на сайте администрации Усть-Катавского городского округа https://www.ukgo.su.  

 

        




Возврат к списку