Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Алексей Текслер провел рабочую встречу с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Алексей Текслер провел рабочую встречу с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко 15.03.2024

Открывая разговор, Алексей Текслер поблагодарил лично Андрея Кириленко, Федерацию баскетбола за внимание к челябинскому баскетболу, отметив, что на региональном уровне этому виду спорта также оказывается поддержка.

«Мы стараемся проводить различные турниры, чтобы развивать интерес у широкой публики. Сейчас стартует турнир на Кубок губернатора 3х3. В прошлом году разыграли в Челябинске Суперкубок по баскетболу 3х3. В апреле  провели «Финал четырех» Высшей лиги чемпионата России. Также не могу не отметить уникальный турнир «Трудовые резервы» – прошел турнир непосредственно в цехе одного из наших промышленных предприятий. В свою очередь готов подтвердить, что и в дальнейшем продолжим развивать баскетбол», – сказал Алексей Текслер.  

Губернатор отметил, что в регионе реализуются несколько серьезных проектов развития баскетбола, как в плане инфраструктуры (строительство ФОКов, открытие залов для занятий баскетболом), так и предложений по проведению турниров среди детей и студентов. Жители проявляют интерес к этому виду спорта, с каждым годом, с каждым проведенным турниром число его поклонников только растет.

Андрей Кириленко в свою очередь поблагодарил губернатора за поддержку и сообщил о том, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в регионе.

«Огромное количество событий проходит в Челябинской области и нас это радует. И сегодня стартует международный турнир по баскетболу 3х3 на Кубок губернатора, играют спортсмены из других стран, в нынешнее время это редкость. В Челябинске мы проводим международный баскетбол – это очень круто. Отмечу ваши инфраструктурные проекты, которые реализуются в области. Огромное спасибо за поддержку», – отметил Андрей Кириленко.



Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-provel-rabochuyu-vstrechu-s-prezidentom-federacii-baske...



Возврат к списку