Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Нарушения ПДД, хищения, угрозы 24.08.2018 Нарушения ПДД, хищения, угрозы
81 заявление зарегистрировано в дежурной части отдела полиции за неделю. В период с 16 по 22 августа 2018 года сотрудники правоохранительных органов возбудили 5 уголовных дел по преступлениям: одно против личности, три имущественных и одно против безопасности движения и эксплуатации транспортных средств.

О готовности в борьбе с терроризмом 24.08.2018 О готовности в борьбе с терроризмом
Сегодня в администрации округа состоялось совместное заседание комиссии по противодействию экстремизму и антитеррористической комиссии Усть-Катавского городского округа под председательством Главы округа, председателя антитеррористической комиссии Сергея Семкова.

Внимание! Закрыт переезд на перегоне Вязовая-Мурсалимкино! 24.08.2018 Внимание! Закрыт переезд на перегоне Вязовая-Мурсалимкино!
В связи с производством плановых путевых работ (укладка резинокордового настила) на железнодорожном переезде, расположенном на 1822 км перегона Вязовая-Мурсалимкино, будет закрыто  движение автотранспортных средств 27 августа с 08-00 до 14-00 (время местное).

Администрация Усть-Катавского городского округа извещает, что 31 августа  2018 года  объявляется конкурс  на   предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательствапо следующим мероприятиям: 23.08.2018 Администрация Усть-Катавского городского округа извещает, что 31 августа 2018 года объявляется конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательствапо следующим мероприятиям:
- на возмещение затрат по оплате лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга, заключенному с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);
- на возмещение затрат по оплате процентов по действующим кредитам, выданным на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг)

День государственного флага 23.08.2018 День государственного флага
22 августа, в парке и на площадке городского Дворца культуры им. Т.Я.Белоконева, прошли праздничные события, посвящённые государственному флагу.

Открытие осенне-зимнего охотничьего сезона 23.08.2018 Открытие осенне-зимнего охотничьего сезона
В виду открытия 25 августа 2018г. осенне-зимнего сезона, на территории Челябинской области стартует профилактическое мероприятие «Листопад». Проводится оно совместно Росгвардией и МВД, с целью выявления незаконного оборота оружия, пресечения правил его хранения, ношения, транспортировки, а также для пресечения фактов браконьерства.

День рождения Российского Флага 23.08.2018 День рождения Российского Флага
Национальный флаг является одним из символов государственности наряду с гербом и гимном. Российский флаг отмечает свой праздник 22 августа. Этот день является не только государственным праздником, но так же и народным, патриотичным событием.
Именно в этот день, каждого года россияне с радостью и особой гордостью отмечают День российского флага. Конечно, в честь этого праздника устраивают разные веселья, концерты и торжества, и Усть-Катав не стал исключением…

И праздник, и туризм, и удовольствие 22.08.2018 И праздник, и туризм, и удовольствие
Члены клуба «Ветеран» Комплексного центра весело и интересно проводят лето, поэтому живо откликнулись на приглашение работников Дворца культуры им. Т.Я.Белоконева принять участие в Открытом гастрономическом конкурсе "Фестиваль Ухи - 2018" в прошедшие выходные.

В Усть-Катаве прошёл Открытый гастрономический конкурс «Фестиваль ухи-2018» 21.08.2018 В Усть-Катаве прошёл Открытый гастрономический конкурс «Фестиваль ухи-2018»
В рамках муниципальной программы "Поддержка и развитие внутреннего и въездного туризма на территории Усть-Катавского городского округа на 2018-2020 годы" 19 августа, в Усть-Катаве, прошёл Открытый гастрономический конкурс «Фестиваль ухи - 2018»

«ЦИФРОВОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ» ОБСУДЯТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ IT-ФОРУМЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ 20.08.2018 «ЦИФРОВОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ» ОБСУДЯТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ IT-ФОРУМЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
                   На VIII Всероссийском форуме «Информационное общество 2018», который состоится 23 августа в Челябинске, ожидается около тысячи ИТ-специалистов в области современных технологий и достижений IT-сферы. Эксперты поделятся собственным успешным опытом реализации проектов в области цифровизации. В этом году центральной темой форума станет цифровое развитие регионов.
                

Куда, как и кому платить теперь за электроэнергию? 20.08.2018 Куда, как и кому платить теперь за электроэнергию?
Что изменилось для жителей Челябинской области? В квитанциях на оплату электроэнергии получателем теперь значится ОАО «МРСК Урала». Объем электроэнергии, потребленной с 1 июля 2018 года и в последующие месяцы должен быть оплачен новому поставщику электроэнергии – ОАО «МРСК Урала».

Криминальный автобизнес 20.08.2018 Криминальный автобизнес
В период с 20 по 23 августа 2018 года на территории оперативного обслуживания ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение деятельности преступных групп и лиц, занимающихся криминальным автобизнесом.

Командно-штабные учения состоялись 17.08.2018 Командно-штабные учения состоялись
В соответствии с Планом основных мероприятий Челябинской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, утвержденного Губернатором Челябинской области, в период с  15 по 17 августа  2018 года проведено командно-штабное учение с органами управления звена РСЧС и ГО  Усть-Катавского городского округа по теме: «Организация управления звеном РСЧС Усть-Катавского городского округа при угрозе и возникновении ЧС. Управление переводом ГО городского округа на военное время в условиях возможного применения противником современных средств поражения».

О здоровом образе жизни 17.08.2018 О здоровом образе жизни
Вчера в загородном лагере «Ребячья республика» Усть-Катавского городского округа прошел конкурс под названием «Я за здоровый образ жизни», приуроченный к профилактическому мероприятию «Подросток-группа», в котором приняли участие более 150 детей.

ЗАМУЖ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. «РОСТЕЛЕКОМ» ЗАФИКСИРОВАЛ СУЩЕСТВЕННЫЙ РОСТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА РЕГИСТРАЦИЮ БРАКА ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ 17.08.2018 ЗАМУЖ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. «РОСТЕЛЕКОМ» ЗАФИКСИРОВАЛ СУЩЕСТВЕННЫЙ РОСТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА РЕГИСТРАЦИЮ БРАКА ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ
Услуга «Государственная регистрация заключения брака» на Едином портале госуслуг в Челябинской области набирает все большую популярность: за 7 месяцев 2018 года электронных заявлений на регистрацию брака подано больше, чем за весь 2017 год. На данный момент в ЗАГСы Челябинской области влюбленные отправили 7860 заявлений через портал www.gosuslugi.ru, техническим оператором которого является «Ростелеком». Для сравнения, за весь прошлый год было подано 7810 электронных заявлений. А за период с начала прошлого года до 18.08.2017 только 5610.

На Южном Урале планируется строительство платной автодороги по ГЧП 16.08.2018 На Южном Урале планируется строительство платной автодороги по ГЧП
Платную автодорогу планируется построить на участке трассы М-5 Сатка-Миасс около хребта Уреньга. Рабочую группу для проработки данного вопроса возглавил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития области.

В Челябинской области планируют модернизировать легкорельсовый транспорт с использованием механизмов ГЧП 16.08.2018 В Челябинской области планируют модернизировать легкорельсовый транспорт с использованием механизмов ГЧП
Усть-Катавский вагоностроительный завод, входящий в АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» (структура Роскосмоса), может стать поставщиком трамваев для южноуральских городов. Перспективы развития легкого рельсового транспорта в Челябинской области обсудили на совещании в ОРКК. Проект планируется реализовать с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Шубинскую школу ждут обновления 15.08.2018 Шубинскую школу ждут обновления
В шубинском городском Доме культуры прошло собрание родителей учеников школы №4. Первый заместитель главы округа Сергей Пульдяев и начальник управления образования Елена Иванова разъяснили, как будет проходить обучение детей в новом учебном году.

Покорённая вершина 15.08.2018 Покорённая вершина
На прошлой неделе путешественники клуба «Ветеран» Комплексного центра прошли по экологической тропе протяжённостью 12 километров и поднялись на гору Зюраткуль.
В заповеднике путешественников

Внимание! Подросток! 15.08.2018 Внимание! Подросток!
С 11 по 19 августа на территории Усть-Катавского городского округа идёт четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-группа», направленного на предупреждение совершения подростками преступлений в составе групп, на выявление фактов вовлечения подростков в совершение противоправных деяний.


Новости 6961 - 6980 из 8380
Начало | Пред. | 347 348 349 350 351 | След. | Конец