Волонтёры Победы подготовят более 200 000 добровольцев, которые сопроводят мероприятия Дня Победы
24.03.2023
Тысячи жителей России и молодых людей смогут внести свой вклад в организацию праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Об этом Председатель Центрального штаба «Волонтеров Победы», заместитель Председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Ольга Занко рассказала в среду, 1 марта, в ходе пресс-конференции на базе MRA «Россия сегодня». Участниками мероприятия также стали Исполнительный директор Российского военно¬-исторического общества Виталий Мартынюк, руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина, член Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы», участник СВО Александр Юдин и региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы» в Донецкой Народной Республике Ирина Макаренко.
День Победы, безусловно, - один из главных дней в году для движения «Волонтёров Победы». Ежегодно добровольцы помогают в проведении памятных мероприятий, посвященных Великой Победе. В этом году Волонтёры Победы сопроводят парады Победы и народное шествие «Бессмертный полк» в онлайн и офлайн форматах, благоустроят памятные места и воинские захоронения, поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, а также помогут в проведении таких всероссийских акций, как «Георгиевская ленточка», «Сад памяти» и так далее.
«История - это не только про прошлое. История - это и про настоящее, и про будущее. Сегодня мы особенно понимаем, насколько важно обеспечивать связь поколений. Именно для тех, кто хочет внести свой вклад в сохранение исторической памяти, кто хочет защитить нашу историю и успеть сказать «спасибо» лично ветеранам Великой Отечественной войны сегодня «Волонтеры Победы» дают старт набора добровольцев для сопровождения Дня Победы.
В этом году мы подготовим рекордное число добровольцев — 200 000 человек, в разных городах и населённых пунктах нашей страны, а также в четырёх новых субъектах и за рубежом волонтёры будут помогать в организации мероприятий, посвящённых самому главному празднику нашей страны», - сказала Занко.
Чтобы стать добровольцем Дня Победы необходимо:
• зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и пройти обучение;
• в разделе Мероприятия выбрать акцию, в которой хотите принять участие;
• ознакомиться с условиями участия;
• подать заявку па мероприятие.
Источник: УСЗН г. Усть-Катав
Фото из открытых источников