Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Глава Усть-Катава стал героем «Классной встречи»

Глава Усть-Катава стал героем «Классной встречи» 17.05.2023

16 мая в школе № 1 состоялась «Классная встреча» учащихся школ №№ 1, 4, 5, 7 с главой округа Сергеем Семковым.

Инициаторами встречи выступили советники директоров по патриотическому воспитанию, а главным героем стал Сергей Семков.

- Выбор кандидатуры героя неслучаен, - говорит советник директора Ирина Зубарева. - Жизнь главного человека города вписана отдельной страницей в историю нашей школы.

Она рассказала ребятам историю семьи Семков. Бабушку и дедушку Сергея Диодоровича – Анатолия Григорьевича и Павлу Семёновну Семковых со школой связывает профессиональная деятельность, они были учителями в довоенные и послевоенные годы. Родители главы Диодор Анатольевич и Элла Михайловна – выпускниками школы 1952 года, известные врачи. Сам Сергей Семков выпустился из первой школы в 1979 году. Отдельный блок биографии героя был посвящён его спортивным достижениям. По окончании этой части встречи Сергей Семков сказал:

- С удовольствием посмотрел презентацию. Я горжусь тем, что мне удалось создать работоспособную команду, способную решать разные проблемы округа. Очень благодарен нашему губернатору Алексею Текслеру, который сам очень инициативен и нас, глав, подвигает к этому, тем самым привлекая в регион множество проектов и средств на их реализацию. Кстати, он умеет и спрашивать результат.

Нам нужно развивать наш округ, чтобы не было оттока молодёжи. И для этого очень многое сделано. Строятся спортивные объекты, ремонтируются школы, загородный лагерь. Ведётся работа по благоустройству округа. Ещё очень многое в планах! Главное, когда вы получите образование, возвращайтесь в Усть-Катав. В нашем городе жить комфортно!

Заключительная часть встречи прошла в формате «вопрос-ответ». Ребята интересовало бывал ли он ребёнком в загородном лагере, мечтал ли стать мэром, о плюсах и минусах его работы. Спрашивали школьники и о судьбе пруда. Просили пересмотреть утреннее расписание маршруток, чтобы школьники из центральной части города успевали на уроки в школы нагорной части. С интересом узнали, как проходят совещания у губернатора. Даже после совместного фото самые смелые продолжили задавать вопросы главе. В общем, встреча получилась интересной для всех!

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obrazovanie/12799-glava-ust-katava-stal-geroem-klassnoj-vstrechi.html




Возврат к списку