Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве состоялся концерт бердянских артистов

В Усть-Катаве состоялся концерт бердянских артистов 25.05.2023

23 мая в ДК прошёл благотворительный концерт Юлии Ваченковой и группы ZOV.

Гости из Бердянска, осенью прошлого года вошедшего с состав России, приехали на Южный Урал с серией благотворительных концертов, средства от которых будут направлены на нужды СВО. В Челябинской области концерты проходят с 22 по 27 мая в городах Миасс, Златоуст, Усть-Катав, Копейск. На Донбассе коллектив регулярно выступает для военнослужащих СВО.

Юлия Ваченкова по профессии журналист, по натуре неравнодушный человек пишет стихи и песни на злобу дня. Совместно с группой ZOV она составила концертную программу, с которой часто выступает перед российскими участниками СВО. Однажды в Бердянске они пересеклись с южноуральскими волонтёрами благотворительного фонда «Сердце Урала». Благодаря завязавшейся дружбе творческий коллектив оказался на Южном Урале. А в Усть-Катав они приехали по приглашению местного отделения «Боевого братства», которое сотрудничает с благотворительным фондом.

- Впечатления просто невероятные, - говорит Юлия. – Во-первых, идея самого благотворительного концерта родилась у нас в Бердянске, когда ребята Семён Морозов и Сергей Мароков приехали к нам в Бердянск с гуманитарной помощью, и мы там познакомились. Вместе поехали на передовую. Тогда только родилась песня «Воин», и южноуральцы её услышали. С того момента начала зреть идея, чтобы люди, которые находятся далеко от линии фронта, но всей душой поддерживают своих воинов и жителей Донбасса, тоже услышали наши песни. Хотелось протянуть живую нить. Вот так всё и сложилось.

Когда мы преодолели 2,5 тысячи километров и оказались в Челябинской области, были искренне рады стремлению каждого чем-то помочь. Многие стараются через нас что-то передать на передовую. Это единство, эта сплочённость бесценны! Когда мы стояли на вашей сцене, для нас это был не просто концерт, а обмен энергией, взаимосвязь. Значит, мы не зря живём в этом мире!

Наши гости, которые не понаслышке знают, что такое обстрелы, искренне благодарили российских воинов и всех россиян, помогающих своим солдатам. Это так рвало душу! Для тех, кто не смог прийти на концерт, мы подготовили небольшой видеоролик. И ещё раз хочется напомнить, что помощь каждого из нас очень нужна на передовой. Если кому-то кажется, что он может помочь слишком скромно, то знайте, когда каждый поделится маленькой частичкой, и таких частичек будет много, мы вместе внесём хороший вклад в общую победу!

 

Источник: http://tramuk.ru/novosti/kultura/12816-v-ust-katave-sostoyalsya-kontsert-berdyanskikh-artistov.html



Возврат к списку