Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Челябинской области юные рыболовы выявили сильнейших в ловле на поплавок

В Челябинской области юные рыболовы выявили сильнейших в ловле на поплавок 31.05.2023

27 мая на городском пруду Усть-Катав состоялось Первенство Челябинской области по ловле поплавочной удочкой. Главный детский старт летнего сезона собрал 9 лучших команд региона. 27 спортсменов из Усть-Катава и Аргаяша выявляли сильнейших в два тура.

Первый тур прошёл при полном штиле, солнце светило ярко. С каждым часом становилось всё жарче, и жарче... Но ко второму туру затучило, подул лёгкий ветерок. Это, в первую очередь, облегчило условия для спортсменов. А вот рыба в такую погоду вела себя капризно. Впрочем, как показала практика, и в этом случае можно было подобрать к ней заветный ключик.

По итогам ловли в личном зачёте:
- третье место завоевал Роман Подрядов (команда "Хитрые удочки", Усть-Катав) - сумма мест 4, сумма баллов 423.

- Второе место завоевала Ксения Гузненок (команда "Девчата", Усть-Катав) - сумма мест 4, сумма баллов 1134.
- А победителем первенства Челябинской области стал Кирилл Юневич (команда "Поплавок", Усть-Катав) - сумма мест 3, сумма баллов 702.

- Победителем в номинации "Биг Фиш" стал Максим Благочиннов (команда "Мормышка Фишинг ", Усть-Катав), поймавший леща весом 186 граммов.

В командном зачёте:
 - бронзовые награды выиграла команда "Девчата" (Полина Синягина, Ксения Гузненок, Мария Синягина) - сумма мест 25, сумма баллов 1507.
 - На втором месте расположился коллектив "Поплавок" (Егор Харитонов, Кирилл Юневич, Александр Чернов) - сумма мест 24, сумма баллов 1074.
 - Первое место завоевала команда "Хитрые удочки" (Роман Подрядов, Сергей Шлемов, Никита Пырышев) - сумма мест 15, сумма баллов 1555.

Добавим, что все усть-катавские команды представляли детский рыболовный клуб "Юный рыболов".

Первенство Челябинской области прошло в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанное между Федерацией Рыболовного Спорта России и Центром детского творчества г. Усть-Катава. Кубки, медали, грамоты и рамки к ним были приобретены на средства гранта от Федерации.

Также Федерация рыболовного спорта Челябинской области благодарит компанию "СпецКранСервис" (Челябинск) в лице Владимира Крылова за предоставленные шикарные призы победителям и призёрам Первенства Челябинской области по ловле поплавочной удочкой.

Источник: Усть-Катав Спортивный