Пешеходы и пешеходные переходы под особым вниманием

21.11.2017

c5add3f5788e9bfe56bb6dfbdde56303_XL.jpg

Сегодня на территории Усть-Катава проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений ПДД на пешеходных переходах.

На территории Челябинской области складывается неблагоприятная обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения с участием пешеходов. За 10 месяцев 2017 года произошло 1198 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы. В целях недопущения роста дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 21 ноября на территории Усть-Катавского городского округа будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений Правил дорожного движения на пешеходных переходах.

Елена Василькина, инспектор ОГИБДД:

- Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только в разрешённом месте, убедившись  в безопасности перехода. И напоминаем вам, что световозвращающие элементы улучшают видимость человека на неосвещённой дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.




Возврат к списку